Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » спорт

Вадим ЗАЯЦ: «ФК Буковина больше нет»

- Что можете сказать по поводу дальнейшей жизнеспособности команды?
- Мы возвращаемся в Черновцы. Вчера было собрание клуба, где ребятам сообщили, что они могут искать новые команды. Кто хочет, а если нет спроса, мы поможем. У нас есть предложения из других клубов. На сегодняшний день гарантии финансирования от учредителей клуба существует до 1 сентября. После этой даты - их нет, то есть, есть отказ. Поэтому мы поставили об этом в известность ребят, ведь им нужно кормить семьи. Где-то в глубине души мы понимаем, что ФК «Буковина» больше нет. Сколько времени мы еще поиграем, сколько будем выходить на футбольное поле, не понимаем и не знаем. Мы в неведении. Есть решение и оно такое. Психология сегодняшнего матча показала, что если бы не это решение мы бы точно не проиграли.

- Учредители клуба не отказались бы его финансировать, если бы вас допустили в Премьер- лигу?
- Это вопрос не ко мне. Это к тем людям, которые принимают решения. Мне надо тренировать команду. Если рассуждать, то сейчас можно и в одну сторону идти и в другую. Сегодня то, что мы имеем, то имеем.

- То есть новых инвесторов вы не ищите?
- Мое дело тренировать команду. Есть генеральный директор клуба. Понимаете, надо быть реалистом все-таки.

Наша команда работает три с половиной года, до этого лет двадцать в Черновцах не было футбола. И я глубоко сомневаюсь, что эта команда кому-то нужна в Черновицкой области. Это большое хозяйство, за которое нужно нести ответственность и материальную, и психологическую и моральную. Я не знаю и не слышал в области, чтобы кто-то хотел взять команду.

- Мы искренне желаем, чтобы футбол, имеющий в Черновцах богатые традиции, не умер.
- Спасибо, вам удачи.



Источник: http://football.sport.ua/news/198937
Категория: спорт | Добавил: trempel (20.08.2013) W
Просмотров: 229 | Теги: новых инвесторов, Вадим Заяц, ФК «Говерла», ФК Буковина больше нет, фк аек, ФК «Динамо» Брянск, ФК «Закарпаття», богатые традиции, ФК Буковина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]