Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » спорт

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «С каждым годом Шахтер все мощнее»
- Евгений, если судить по двум последним турах Эпицентр Чемпионата Украины, «Шахтер» подходит в оптимальной форме к Лиге Чемпионов УЕФА, групповой турнир которой неуклонно приближается...

- Можно не сомневаться, так и есть. Но речь здесь идет не только о двух предыдущих поединках. «Шахтер» не перестает прибавлять в своей мощности с каждым годом, с каждым туром, с каждым днем.

- Создалось впечатление, что вы не заметили особой разницы, кого побеждать - «Днепр» или «Ильичевец»...
- А сравнивать не нужно. Матчи были разные - один на выезде, второй - дома. Соперники были другие, но мы делали все, чтобы каждый раз победить как можно убедительнее. На мой взгляд, сейчас в Украине мы обязаны побеждать любого. У соперника нет шансов, если мы играем хорошо. Они могут появиться только тогда, когда «Шахтер» сам себе придумает какую-то проблему.

- Речь о матче с «Арсеналом»?
- Разве что в какой-то мере. Ведь пропущенного гола на 95-й минуте могло и не быть. Считаю, что тогда также должны выигрывать, если бы раньше сумели удвоить счет.

- Возвращаясь к более свежим событиям, «Ильичевец» не оправдал ожиданий на упорную игру?
- Мариупольцы - это неплохая молодая команда. Но сопоставлять уровни «Шахтера» и «Ильичевца» просто неуместно. Мы решаем совершенно разные задачи, и судить о нашем последнем сопернике по этой игре будет неправильно. Бесспорно, могли выигрывать и с более крупным счетом, но в конце встречи мариупольцы имели возможность сократить отставание. Просто к тому времени все было уже решено.

- Когда в случае с первым голом отдавал результативную передачу, это была наигранная комбинация?
- Совсем нет. Когда прыгал после подачи углового, мог сам пробивать по воротам, но увидел футболку одноклубника, который находился еще ближе к воротам в позиции немного более удобной, чем моя. Поэтому сделал скидку - тогда даже не знал, что это был Эдуардо. Получилось все неплохо.

- Не так давно ты вернулся в Донецк из «Днепра». Наверное, следишь за бывшими партнерами?
- Там идет создание новой команды, которая сможет показывать значительно лучшие результаты в перспективе. Продолжается перестройка на совсем другой футбол - в нем главный акцент будет сделан на техничных исполнителей, от чего и будет отталкиваться вся команда. Довольно неприятно не только мне слышать ежедневную критику в адрес ребят, играющих в Днепропетровске. Думаю, это тот случай, когда ожидания будут оправданы будущими победами. Правда, в этом сезоне «Днепр» уже немало очков потерял.

- Следующая игра у вас с «Черноморцем»...
- Команда вышла в Премьер-лигу, и одесситы понемногу привыкают к этому уровню. Но для «Шахтера» особой разницы нет, кто конкретно будет нам противостоять в очередном туре. Будет встреча с «Черноморцем» - будем его побеждать. Статус не позволяет терять очки против дебютантов.

Категория: спорт | Добавил: trempel (25.08.2011)
Просмотров: 354 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]