Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » политика

УП: На Банковой считают безосновательными обвинения Януковича в плагиате

”Относительно согласования авторских прав на фрагменты текста книги, ваши утверждения о якобы принадлежности фрагментов текста другим авторам требует профессиональной экспертизы”, - отмечает Иванеско.

”В связи с этим, утверждения об использовании фрагментов текстов других авторов, в том числе тех, в которых излагаются общеизвестные факты и которые носят характер обычной пресс-информации, могут рассматриваться как безосновательные”, - добавил он.

Отвечая на вопрос, относительно возможного гонорара, Иванеско сообщил, что ”все доходы Президента за 2011 год будут внесены в декларацию о доходах в соответствии с действующим законодательством Украины”.

Как отмечает Украинская правда, в книге Януковича, за его подписью, выданы не только чужие идеи, а скомпилированы целые абзацы и даже страницы из текстов, в частности текста журнала Корреспондент. Кроме того, источники также сообщают, что при печати книги речь шла о гонораре наоборот - он был заплачен не издательством Януковичу за литературный продукт, а Януковичем - издателю за полиграфические услуги.

Категория: политика | Добавил: trempel (06.09.2011)
Просмотров: 306 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]